Clicca sull’evento per andare sulla scheda incontro. Da quella pagina, cliccando sui nomi delle squadre avrai la possibilità di avere le indicazioni stradali per arrivare al Palasport, nella speranza che presto i sostenitori di tutto lo sport possano godere di nuovo di questo spettacolo. Nelle scheda incontro ci sarà anche il link alla diretta della partita, a partire da 30 minuti prima dell’avvio della gara.

Clikka qui per aggiungere il calendario a GOOGLE CALENDAR

Clikka qui per aggiungere il calendario a APPLE CALENDAR

Scarica il calendario ufficiale in formato .pdf della Campionato A2 di pallamano – girone C – Stagione 2021/22

Calendario Serie A2- 2021/22 Girone C –

DataEventoOraRisultatiLeagueStadioArticolo
HC Fondi — Palermo pallamanoSerie A2 2021/22
Pallamano Benevento — Atellana Handball AversaSerie A2 2021/22
Orlando Haenna — Il GiovinettoSerie A2 2021/22
Noci – Bari — AS Impianti MascaluciaSerie A2 2021/22
Genea Lanzara — Kejey Pallamano RagusaSerie A2 2021/22
Darwin Tecnology Mascalucia — Girgenti AgrigentoSerie A2 2021/22
Palermo pallamano — Pallamano BeneventoSerie A2 2021/22
Girgenti Agrigento — HC FondiSerie A2 2021/22
Kejey Pallamano Ragusa — Noci – BariSerie A2 2021/22
Atellana — Darwin Tecnology MascaluciaSerie A2 2021/22
Il Giovinetto Trapani — Genea LanzaraSerie A2 2021/22
AS Impianti Mascalucia — Orlando HaennaSerie A2 2021/22
HC Fondi — Kejey Pallamano RagusaSerie A2 2021/22
Orlando Haenna — Genea LanzaraSerie A2 2021/22
Pallamano Benevento — AS Impianti MascaluciaSerie A2 2021/22
Noci – Bari — Palermo pallamanoSerie A2 2021/22
Atellana Handball Aversa — Girgenti AgrigentoSerie A2 2021/22
Darwin Tecnology Mascalucia — Il Giovinetto TrapaniSerie A2 2021/22
Palermo pallamano — Atellana Handball AversaSerie A2 2021/22
Orlando Haenna — Girgenti AgrigentoSerie A2 2021/22
Genea Lanzara — Noci – BariSerie A2 2021/22
Kejey Pallamano Ragusa — Pallamano BeneventoSerie A2 2021/22
Il Giovinetto Trapani — HC FondiSerie A2 2021/22
AS Impianti Mascalucia — Darwin Tecnology MascaluciaSerie A2 2021/22
HC Fondi — Genea LanzaraSerie A2 2021/22
Girgenti Agrigento — Palermo pallamanoSerie A2 2021/22
Pallamano Benevento — Il Giovinetto TrapaniSerie A2 2021/22
Atellana Handball Aversa — AS Impianti MascaluciaSerie A2 2021/22
Noci – Bari — Orlando HaennaSerie A2 2021/22
Darwin Tecnology Mascalucia — Kejey Pallamano RagusaSerie A2 2021/22
Palermo pallamano — Darwin Tecnology MascaluciaSerie A2 2021/22
Genea Lanzara — Pallamano BeneventoSerie A2 2021/22
Orlando Haenna — HC FondiSerie A2 2021/22
Kejey Pallamano Ragusa — Atellana Handball AversaSerie A2 2021/22
Il Giovinetto Trapani — Noci – BariSerie A2 2021/22
AS Impianti Mascalucia — Girgenti AgrigentoSerie A2 2021/22
Palermo pallamano — AS Impianti MascaluciaSerie A2 2021/22
HC Fondi — Noci – BariSerie A2 2021/22
Girgenti Agrigento — Kejey Pallamano RagusaSerie A2 2021/22
Pallamano Benevento — Orlando HaennaSerie A2 2021/22
Serie A2 2021/22
Darwin Tecnology Mascalucia — Genea LanzaraSerie A2 2021/22
Orlando Haenna — Darwin Tecnology MascaluciaSerie A2 2021/22
Genea Lanzara — Atellana Handball AversaSerie A2 2021/22
Noci – Bari — Pallamano BeneventoSerie A2 2021/22
Kejey Pallamano Ragusa — Palermo pallamanoSerie A2 2021/22
Il Giovinetto Trapani — Girgenti AgrigentoSerie A2 2021/22
AS Impianti Mascalucia — HC FondiSerie A2 2021/22
Palermo pallamano — Il Giovinetto TrapaniSerie A2 2021/22
Girgenti Agrigento — Genea LanzaraSerie A2 2021/22
Pallamano Benevento — HC FondiSerie A2 2021/22
Atellana Handball Aversa — Orlando HaennaSerie A2 2021/22
Darwin Tecnology Mascalucia — Noci – BariSerie A2 2021/22
AS Impianti Mascalucia — Kejey Pallamano RagusaSerie A2 2021/22
GAM Engineering — HC FondiSerie A2 2021/22
HC Fondi — Darwin Tecnology MascaluciaSerie A2 2021/22
Pallamano Benevento — Girgenti AgrigentoSerie A2 2021/22
Genea Lanzara — AS Impianti MascaluciaSerie A2 2021/22
Orlando Haenna — Palermo pallamanoSerie A2 2021/22
Noci – Bari — GAM EngineeringSerie A2 2021/22
Il Giovinetto Trapani — Kejey Pallamano RagusaSerie A2 2021/22
Palermo pallamano — Genea LanzaraSerie A2 2021/22
Girgenti Agrigento — Noci – BariSerie A2 2021/22
Darwin Tecnology Mascalucia — Pallamano BeneventoSerie A2 2021/22
Atellana Handball Aversa — HC FondiSerie A2 2021/22
Kejey Pallamano Ragusa — Orlando HaennaSerie A2 2021/22
AS Impianti Mascalucia — Il Giovinetto TrapaniSerie A2 2021/22